ag网赌骗局|优惠
  当前位置: 首页 >古鉴概况 >组织沿革
 
古鉴村委会历届领导任职情况
发布日期:2009-01-01         
1960年  书记: 陈祥胜  大队长: 固仕良
1963年  书记: 陈巨文  大队长: 潘太康
1965年  书记: 潘太康  大队长: 冯桂棉
1971年  书记: 何伯尧  大队长: 冯桂棉
1974年  书记: 何伯尧  大队长: 冯荣祥
1975年  书记: 吴卓垣  大队长: 冯荣祥
1977年  书记: 何伯尧  大队长: 冯荣祥
1984年  书记: 何伯尧  大队长: 冯坤杰
1987年  书记: 何伯尧  乡长: 潘庆伦(兼副书记)
1989年  书记: 何伯尧  管理区主任: 潘庆伦(兼副书记) 副书记:冯荣祥  支委:梁秀芬 周桂杨
1999年6月  书记: 靳本信  副书记:冼文生 冯荣祥  支委:梁秀芬 周桂杨
             (管理区主任空缺,未产生村委会主任)
2000年1月  主任:郭冠林  副主任:冯镜辉  村委:何惠贤
2000年6月  书记: 靳本信  副书记:冯发明 冯荣祥  支委:梁秀芬 周桂杨
2002年1月  书记:靳本信  副书记:梁秀芬  支委:周桂杨 何亮日
2002年1月  主任:冯朋辉  副主任:冯应祥  村委:梁秀芬(兼)
2004年7月  书记:靳本信  副书记:梁秀芬  支委:周桂杨 何亮日
2005年3月  主任:冯朋辉  副主任:冯应祥  村委:梁秀芬(兼) 冯善全
    (2005年关胜挂任副书记  2006年刘新宇挂任副书记  2007年曾伟东挂任副书记)
2007年3月  书记:靳本信  副书记:陈朝东 梁秀芬  支员:周桂杨 何亮日
2007年8月  书记:陈朝东  副书记:梁秀芬  支委:周桂杨 何亮日
2008年3月  主任:冯朋辉  副主任:何文远  村委:冯镜南 何兆卓
      (2008年何倩茹挂任副书记)
 
上一篇:序 言
下一篇:基本职能
您是第63821位访问者
Copyright © 2006 www.gujian.cc. All Rights Reserved    古鉴村民委员会 版权所有
请使用IE5.5版本以上的浏览器 1024*768分辨率浏览    有任何问题或建议请Email:gdgujian@163.com
电话:0757-22208585 传真:0757-22202015   粤ICP备08128234号